金沙以诚为本赢在信誉-9570com首页

金沙以诚为本 金沙以诚为本赢在信誉欢迎您!
当前位置:金沙以诚为本 > 管理机构> 工会> 工会概览 > 内容

金沙以诚为本赢在信誉工会小组分组名单(2018.09)

作者: 来源: 发布时间:2018年09月26日 点击数:

金沙以诚为本赢在信誉

工会小组分组名单

2018年9月

第一工会小组( 25 人)

组长:肖  旻  杜飞飞

刘  锋  朱月萍  丁兆雄  孙国春  都  樾  郭  庆  王志刚  汪薛松  许  迅  顾雅楠  张甜甜  李富才  江  华  单冬梅  魏荣华  樊  健  殷淑萍  苏  茜 

张  娟  陈旭东  邢新国  姜彪军  马卫岗 

第二工会小组( 22 人)

组长:杨梅芬  易  华

陈继红  李佳佳  倪健飞  王成龙  施  威  夏  盛  陈静红  吴剑峰  李  展 

曹均平  陈  斌  侯志东  宋为群  陶卫萍  唐旭东  钱永辉  邱建新  陈  建 

曹烽霞  李庆明                      

第三工会小组( 20 人)

组长:朱瑞红  俞  锋

刘素珍  包  煜  周逸灵  袁海生  顾友斌  盛  斌  胡冬梅  金  颖  王舒懿 

杨  平  倪晓华  陈海燕  茅寒屏  肖  静  虞福美  马文娟  朱  霞(财务) 

杜春辉

第四工会小组( 23 人)

组长:卞国飞  朱  霞

陈志强  费  杰  张  忠  姜  聪  单小华  周永春  王步清  陶  明  张慎富  王树兵  陈建华  陆元康  陆建华  徐建康  倪  健  施毕高  沈  平  缪  华 

曹小平  张  蓉  何振新

第五工会小组( 22 人)

组长:嵇  棂  朱晓军

贺  斌  徐淑萍  董念皎  张  雪  张天丹  尹  杰  周轶捷  范小飞  应  可  周  莹  秦  燕  羌玲玲  胡晓燕  张林娣  夏洪星  陈红琳  施永新  吴  蓉 

宋志豪  姜利娟  

第六工会小组( 19 人)

组长:李春雷  蔡浙东

徐  欢  沈  敏  倪晓红  王英华  徐  静  花月明  王晓俭  滕英浩   胡蕾蕾  俞  静  陈  莉  施玉珍  陆  英  陆  美  丁明娟  俞冬梅  张玉芳 

第七工会小组( 36 人)

组长:陆  颖  王  澄

黄  忠  杨美娟  施  娓  刘宁妹  王  炎  张金成  季德荣  韩广明  田建凤 

陈志刚  吴  育  李玉春  夏  天  李  云  张  露  宫  婵  齐  斌  俞  佳 

黄海峰  施懿致  戴俊超  李  梓  周微微  卞  娴  周  倩  秦  艺  何泯爽  李宁宁  蓝天翔  朱靖谊  袁  野  李傲杨  司云辰子  从  沁

第八工会小组( 23 人)

组长:胡建峰  庄小芳

曹科枢  姜慧钧  张建明  黄卫兵  徐培锋  俞永霞  张  勐  王水昌  邢  菊 

朱伟成  杨  山  倪静芬  朱树友  施晓红  俞  敏  刘礼国  徐  烨  丁宇翔

叶文彬  罗  铮  商秀海

第九工会小组( 32 人)

组长:丁国凯  张钟敏慧

陈竹林  朱  敏  沈如春  袁  远  戴晓红 史余中  陈  彤  吴  伟  郜  刚 

赵丽华  张  玲  陆锦霞  李  燕  王小波  钱钰华  沈袁达  许  锐  张  慧  王人佼  李  琦  徐贵明  曹银虎  刘  琰  陆  洲  李婧涵  陈纳维  罗闻文  

丁 骢   沈  铉  陈  靥

第十工会小组( 18 人)

组长:吴艳华  陆丽丹

杜  娟  顾国兵  陈丹丹  夏  炎  姜道春  沈佩菊  李国忠  赵春宇  何佳炜 

张菊芳  陈月华  樊玉生  张  飞  郁海燕  孙海燕  袁  园

第十一工会小组( 16 人)

组长:李维兵   杨玉华

洪亚军  倪春华  杨  伟  叶  丹  王天珠  陈丹丹  石咏梅  徐新昌  张美萍 

曹春燕  虞  舒  陆永来  秦广华  顾  维 

第十二工会小组( 19 人)

组长:郑小燕  沈红健

潘  健  姜玉梅  冯建华  徐汝成  姜慧萍  许冬云  丁海峰  李  放  顾海宾  

施晓燕  王娅林  赵荣琴  杨春英  朱红云  时  晔  张海娟  朱敏娴

第十三工会小组( 17 人)                                               

组长:戴建新   钱志群 

杨肖虎  曹  建  倪金珠  袁国进  邬晰晨  曹正和  姜震亚  缪兴秀  陈  琳 

金  勤  陈  洪  顾月媚  潘  倩  曹炳生 茅永丰 

第十四工会小组( 42 人)

组长:张颖颖  沈玉萍

谢玉萍  彭  云  施晓卫  梁  燕  陶吟吟  谢  珣  黄培红  俞  铃  施一蓓  朱妙伶  刘  晖  陆  娟  季毅斌  薛红梅  丁  苑  赵艳玲  宋  乐  刘燕妮  花瑶如  陈夏贤  何其钧  毛素平  张蓓蕾   陆  謇  赵  俊  朱  薇  翁隽婴  邱  斌  龚郑勇  周铁英  汤  洋  俞智勇  徐  敏  杨光华  刘亚平 金  华  

许  配  顾  霞  练晓颖  张卉卉

第十五工会小组( 38 人)

组长:刘建国  袁海蓉

成  勇  林丽花  顾志峰  吴菊云  倪雪华  顾元康  沈  泉  徐礼礼 褚智伟 

陈  越  董晓媛  陈  瑜  沙向红  杜翠华  曹亚芬  郁翠微  顾  娟  赵国锋 

施  兵  吕炯梅  朱  进  肖  希  郁  敏  苑智勇  黄天成  王  旭  陈  昊  成伟通  徐少白  刘振东  顾翎羽   申  妍  倪蓓君  董  琳  孙玮莹  张卫红

第十六工会小组( 20 人)

组长:陈  玉   黄  勇

赵晓梅  王兴明  杨峰霞  梅云霞  赵建基  沈  燕  曹培芳  徐  莉  周焕林 

徐卫东  梁文勤  张闽敏  季晶晶  段正芝  施  静  王  毅  吴  娟  张  颖

第十七工会小组( 18 人)

组长:沈红霞  曹建全 

曹  军  顾新辉  于国海  姜黎鑫  梁  瑾   刘加珍  何  军  王兴东  徐卫萍  袁卫忠  赵彦玲  戚  益  许海燕  袁盛影   杨  宁 卞丹丹 

第十八工会小组( 28 人)

组长:陈亮亮   袁明华

朱谦祥  胡晓红  张  珏  张宏红  马  咏  尹晓云  杨健红  翟  立  陈  艳    丛明明  陈滢滢  王  燕  宋铮铮  万文君  缪  新  张  妮  程  茜  高  蓓  潘泽宇  张  旭  戴姗姗  张群娣  陈陆翠  陈敏敏  刘  芳  吴  婧

第十九工会小组( 23 人)

组长:赵静静  程  杰

杭  斌  张松祥  杜志章  杨建新  周根龙  邵晓龙  沙书俊  孙红兵  丁  莲 

孙孝明  刘见阳  朱亚林  杨新建  陈卫泉  陶  醉  薛  红  丁晶晶  李亚琴

丛爱农  金礼庆  倪明明

第二十工会小组( 20 人)

组长:黄  阳  徐炜竣

陈祥伟  潘颖昕  石  瑀  沙志军  骆耀林  钱海霞  吴  昊  朱  琳  程文华 

孟晓东  张洪霞  常正喜  张树华  佘明书  何亚平  陆桂生  胡文学  缪建林 

第二十一工会小组( 38 人)

组长:冒亚琴  吉智深 

李建军  范雪飞  陈建忠  李鸣凤  姚锦凤  刘永华  王  敏  王剑莹  魏  静 

高巧萍  钱美兰  陈  晨  沈美娟  金  鑫  徐凤平  邹喜燕  顾雪琴  缪林飞 

曾国荣  范秀云  王  岩  尹余美  秦广明  刘维娜  吴  维  田建群  赵丽娟 

宋欣蕾  孙晓晔  罗  茜  史玉杰  陈维维  李家峰  杜  鹃  马  蕾  王锦梅

第二十二工会小组( 16 人)

组长:张建明  高  燕

邢  红  盛  斌  蒋长兰  谢  东  张建云  郑雅匀  倪丽霞  陈玉红  汪晓静 

杨玉玲  臧守刚  王颖玉  卢春苗  胡海舟

第二十三工会小组( 22 人)

组长:陈  颖  邹继陈

周光建  仲爱云  蔡  晴  环  辉  贾  君  谢  飞  吴国磊  纪  祥  纪宏伟  李卫平  汪宏兰  黄振萍  蔡筱祥  宗序亚  丁吉龙  石  璟  唐  婉  景  莲 

朱  雯  任  青

第二十四工会小组( 27 人)

组长:潘宏霞  周  尧

石高峰  丁爱琴  管  鹏  郭美红  秦金花  顾春美  杨  丽  吴  静  姚丽君 

范从燕  刘雅梅  宋文华  洪  慧  苏久红  纪  培  张园园  吴海燕  施建丽 

季佳平  杨卫东  刘周霞  范秋鹤  权  敏  张  静  冯  洁

第二十五工会小组( 18 人)

组长:刘  军  王春燕

张德清  周智勇  陆锦平  陈洪美  曹  斌  黄建锋  黄斌斌  石  勤  李  萍 

印培培  陆  丽  汪震球  刘亚林  张卫平  黄进民  孔德明

第二十六工会小组( 18 人)

组长:商小咏  朱佰生

许  妍  张金萍  仇莉莉  祝  伟  毛东进  刘  静  姚忠秋  李俊青  徐友兰 

唐冬梅  吴亚军  卢  凌  王海峰  杭义林  缪劲松  李  琴

备注:第一至第十一工会小组为新校区分工会各小组,合计 256 人,分工会主席为虞福美(兼);第十二至第十八工会小组为南通校区分工会各小组,合计 182 人,分工会主席为谢玉萍;第十九至第二十六工会小组为如皋校区分工会各小组,合计 182 人,分工会主席为杜志章。全校总计 620 人【含人才租赁 48 + 编外 1 人(张卫红)】 =49 人)。